Retraso 7 días

Fiorela - 9 oct 2023 a las 00:31
Jag-MX Mensajes enviados 137 Fecha de inscripción lunes, 13 de febrero de 2023 Estatus Miembro Última intervención martes, 14 de noviembre de 2023 - 9 oct 2023 a las 01:55

Hola, disculpe mi último día de periodo fue el 4 de septiembre, el 6 tuve relaciones con mi enamorado sin protección, pero después de ello logré tomar la pastilla post day , y ahora ya llevo como 7 días de retraso , estoy preocupada en si . Es normal ? Por favor ayúdenme , me mata el suspenso :'c

1 respuesta

Jag-MX Mensajes enviados 137 Fecha de inscripción lunes, 13 de febrero de 2023 Estatus Miembro Última intervención martes, 14 de noviembre de 2023
9 oct 2023 a las 01:55

Hola 

No es normal el retraso, pero muy probablemente estás presentando los efectos secundarios de haber tomado la pastilla de emergencia.

Así que debes considerar que puedes experimentar otros efectos por un tiempo, el más común es la alteración de tu ciclo menstrual.


Únete a la comunidad