Pastilla del dia siguiente efectos

Punkitta' - 30 abr 2012 a las 00:17
A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 30 abr 2012 a las 05:30
Hola,
Tube relaciones sexuales terminando mi periodo' el quinto dia despues de que me bajo ,mi chavo se vino dentro de mi y me tome la pastilla del dia siguiente al tercer dia dentro de la s 72 hrs y una semana despues me bajo y tengo colicos muy fuertes ! es normal que me bajara tan rapido y porque es? y que pasara despues'
GRACIAS :) ESPERO UNA RESPUESTA '

1 respuesta

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.234
30 abr 2012 a las 05:30
Hola,

Se descarta la posibilidad de embarazo ya que aún no te encuentras ovulando. Los síntomas que tienes son propios del efecto de la pastilla.

Gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad