Problemas con las pastillas anticonceptivas

helena - 1 may 2012 a las 18:25
 usuario anónimo - 2 may 2012 a las 05:25
Hola,
tengo un problema, es que tomo pastillas anticonceptivas, hago todo lo que me dijo la ginecologa, las comence a tomar porque tengo ovarios poliquisticos, no me venia la menstruacion, como no me venia las comence a tomar el mismo dia que me las dieron, cuando se me acaban las 21 pastillas espero 1 semana en la cual supuestamente me tiene que venir la regla, pero, no me viene sino 4 dias despues de dejar de tomarlas, y pasa la semana y tengo que volver a tomarlas pero estoy con la menstruacion en esos momentos, eso es normal? ya llebo 4 meses tomandolas, esa era mi duda
gracias

1 respuesta

usuario anónimo
2 may 2012 a las 05:25
Hola,
Puedes comenzar a tomar las píldoras como se te ha indicado, no te preocupes así estés todavía con la menstruación.

Hasta pronto y gracias por escribir.
0