Necesito una respuesta

karina - 5 may 2012 a las 03:04
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 5 may 2012 a las 03:45
Hola
tube relaciones con mi novio y sin proteccion lo hisimos varias veces y el siempre eyaculava dentro de mi al dia siguiente delo hisimos otra ves a los 10 minutos de haberlo hecho me tome la pastilla anticonceptiva plan b y al otro dia me tome la otra pastilla a la semana no me vajava la menstruacion y sentia unas nausias y me tome una pastilla para eso al siguiente dia s me pegaron dolores vaginales y a dos dos dias me vino un sangrado y asta la fecha me duele el vientre no se si cabera la posibilidad de haber quedado embarazada

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.078
5 may 2012 a las 03:45
Hola,

El flujo y las molestías que has presentado son efectos secundarios por el uso del anticonceptivo de emergencia y se regularizará en los próximos 2 a 3 ciclos menstruales.
Para mayor información revisa el siguiente link
https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente
Saludos y gracias por escribir.
0