Posible embarazo

aney - 6 may 2012 a las 18:25
A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 7 may 2012 a las 05:54
Hola,
el 24 mes de marzo tome la pastilla del dia siguiente por que se me atoro el condon dentro de la vagina luego el 7 de abril tuve mi periodo ese mismo el 21 de abril me volvi a tomar una pastilla pero no las digeria asi que me las meti por la vagina el 30 de ese mismo mes me bajo durante tres dias un sangrado negro con coagulos se supone que el 5 de mayo me deveria de bajar y no ha pasado nada

1 respuesta

A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.088
7 may 2012 a las 05:54
Hola,

Es posible que tengas un desajuste hormonal que explica la causa del retraso. En caso de que persistas con el retraso por más de una semana te recomiendo acudir al Ginecólogo.

Gracias por escribir.
0