Retraso de 13 dias

atilen - 10 may 2012 a las 16:17
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 11 may 2012 a las 14:55
Hola, como esta? buenos dias, en diciembre me tome la pastilla de emergencia, y en febrero tmb y desde ese mes ya no he tenido relaciones sexuales; llego mi ciclo en febrero y marzo bien, el dia que era y los dias que por lo general dura, el sangrado estaba normal de igual manera, pero en abril ya no llego mi ciclo!!, a que se de debe? es por la pastilla? o puede esatr relacionado con un embarazoo es efecto de las dos patillas que me tome?


gracias

2 respuestas

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.073
11 may 2012 a las 13:12
Hola,

Este retraso menstrual puede deberse al uso del anticonceptivo de emergencia ya que sus efectos secundarios pueden permanecer hasta 3 meses después de su uso.

Saludos y gracias por escribir.
0
muchas gracias por su ayuda :D
0
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.073
11 may 2012 a las 14:55
Gracias a ti por escribir.

Saludos!
0