En emergencia

estefani - 13 may 2012 a las 01:32
A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 13 may 2012 a las 03:35
Hola, como estas estoy super preocupada tuve un coito sin protección tres días después de mi ultima regla y tome las píldoras de emergencia 4 horas después,a 14 días de tener relaciones he tenido un manchado de color marón pero solo un copo me duelen los pesones pero las mamas no están duras y aparte me dan dolores en el bajo vientre como si fuese a llegarme la mestruacion, a que de debe esto.

1 respuesta

A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.115
13 may 2012 a las 03:35
Hola,

Es muy probable que tengas los efectos de la pastilla y que tu regla se haya adelantado por eso la presencia de esos síntomas. Te recomiendo tomar antiinflamatorios para calmar el dolor.

Gracias por escribir.
0