Pastillas anticonceptivas

sabir - 16 may 2012 a las 19:21
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 16 may 2012 a las 19:28
Hola,
queria saber por si estoy tomando anticinceptivos me vaja un flujo color cafe y luego me enpezo a vajar la mestruacion normal tomando las pastillas

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 28.977
16 may 2012 a las 19:28
Hola,

Este cambio en la coloración de tu menstruación puede deberse al uso del anticonceptivo oral y si estás en los primeros meses es más frecuente este tipo de flujo que debe regularizarse en los próximos 2 a 3 ciclos menstruales.
.
Saludos y gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad