Efectos pastilla dia siguiente

[Resuelto]
Denunciar
-
Message postés
1504
Date d'inscription
lunes, 3 de enero de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 7 de noviembre de 2011
-
Hola,
Mi novio y yo tuvimos relaciones un domingo y nos cuidamos con ovulos espermicidas y con condones lubricados con noxinol-9 (espermicida). En una de esas el me penetro sin condon por el ano y por accidente se metio en mi vagina . No decidimos arriesgarnos y me tome la pastilla del dia siguiente unas horas mas tarde despues del accidente. Ayer, jueves de esa misma semana (4 dias despues) tengo sangrado al orinar, es como un flujo transparente con rojo. Ayudenme, por favor, no se que es

1 respuesta

Message postés
1504
Date d'inscription
lunes, 3 de enero de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 7 de noviembre de 2011
10.236
La aparición de un sangrado no relacionado con la regla es un efecto secundario de tomar la píldora del día después.
Te recomiendo leer para que te informes e otros efectos secundarios de la píldora:
Efectos secundarios de la píldora del día después