Efectos de Postinor 2

Denunciar
-
camu150
Publicaciones
300
Fecha de inscripción
martes, 28 de febrero de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de abril de 2013
-
Hola,
Hola buenas noches. Tengo 21 años, mi ultimo periodo fue el 11 de julio y el 12 de julio tuve relaciones, el acabo dentro al dia siguiente me tome las 2 pastillas de POSTINOR 2 juntas, desde entonces he presentado los efectos secundarios como nauseas, dolor de cabeza. Hoy ya tengo 7 dias de cuando la tome, y tengo mucho dolor de vientre y me baja como si fuera el periodo pero leve. Quisiera saber si esto es normal?

1 respuesta

Publicaciones
300
Fecha de inscripción
martes, 28 de febrero de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de abril de 2013
218
hola esa pastilla contiene una gran cantidad de hormona que hace que tu organismo sufra un pequeño desajuste por esoo es normal que a veces se adelante tu periodo o se atrase, tambien tu regla puede varia en cuanto al color puede bajarte rosado marron o muy rojo, la cantidad y la consistencia (sangrado ligero o con coagulos) pero es normal que ocurra eso ,