Liquido cafe tomando pastillas anticonceptiva [Resuelto]

vale - 31 ene 2011 a las 21:46 - Última respuesta:  danae
- 4 may 2011 a las 01:18
Hola,
Necesito q me respondan una pregunta q he tratado de buscar por internet y no he encontrado. Bueno, mi pregunta es : ¿es normal botar un liquido cafe hediondo tomando pastillas anticonceptivas? Las pastillas son evafem 20. Ojala me responda alguien esta inquietud
Ver más 

Tu respuesta

2 respuestas

Mejor respuesta
1
Gracias
mira, yo llevo 2 semanas tomando evafem 20 , y ami igual me sale ese liqido cafe , pero no tiene mal olor , yo creo qe lo tuyo ya es una infeccion o algo asi ... y por lo qe se, ese liqido cafe es normal los primeros meses mientras tu organismo se acostumbra , pero es mejor qe consultes a tu ginecologo

Gracias, danae 1

¿Algo que decir? Deja tu comentario

CCM ha ayudado a 22337 usuarios este mes

Comenta la respuesta de danae
mdiestra 6791 Publicaciones viernes, 23 de abril de 2010Fecha de inscripción viernes, 13 de abril de 2012 Última intervención - 6 feb 2011 a las 19:00
0
Gracias
La presencia de secreción maloliente siempre es un indicativo de infección vaginal o uterina. Te recomiendo consultar con tu ginecólogo tanto para la corroboración de esta posibilidad diagnóstica como para la indicación del tratamiento correspondiente. Éxitos, hasta pronto.
Comenta la respuesta de mdiestra