Sangrado color café por la píldora

Resuelto
aa - 7 feb 2011 a las 18:51
alberto-sp Mensajes enviados 1943 Fecha de inscripción lunes, 3 de enero de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 7 de noviembre de 2011 - 7 feb 2011 a las 19:26
Hola,
mi preocupación es que a mí me bajo mi regla normal. Yo soy muy irregular. Aclaro que me terminó de bajar y tuve relaciones con mi novio sin proteccion y tome las pastillas del dia siguiente. Pasaron 10 dias y me bajo café ¿por qué pasó?

4 respuestas

alberto-sp Mensajes enviados 1943 Fecha de inscripción lunes, 3 de enero de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 7 de noviembre de 2011 14.394
7 feb 2011 a las 18:55
Solo son efectos de la píldora del día siguiente.
Te recomiendo leer:
Efectos secundarios de la píldora del día después
Muchas gracias. Oye pero ¿cuanto me durara esto?
¿Cuanto me durara esto?
alberto-sp Mensajes enviados 1943 Fecha de inscripción lunes, 3 de enero de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 7 de noviembre de 2011 14.394
7 feb 2011 a las 19:26
Los efectos secundarios suelen durar pocos días, pero en ocasiones algunas semanas. Todo depende de tu organismo.
Únete a la comunidad