Botar sangre por la boca

Resuelto
chikitita - 12 feb 2011 a las 16:57
mdiestra Message postés 6790 Date d'inscription viernes, 23 de abril de 2010 Estatus Miembro Última intervención viernes, 13 de abril de 2012 - 13 feb 2011 a las 06:24
Hola, j-marcelo gracias por la respuesta, pero tos no he tenido, ni menos gripe, uhmmm; ¿seria posible q sea por la pastilla de emergencia que tome¿ Ayer en la noche me ha bajado mi periodo, y bueno antes me habia bajado el 23/01 hasta el 28/01 y tuve relaciones el 04/02 lo cual tome la pastilla porque no me cuide con mi esposo; y luego me ha venido ayer 11/02.

1 respuesta

mdiestra Message postés 6790 Date d'inscription viernes, 23 de abril de 2010 Estatus Miembro Última intervención viernes, 13 de abril de 2012 31.161
13 feb 2011 a las 06:24
Definitivamente el sangrado bucal no es consecuencia de la píldora, por lo tanto sería conveniente que consultes con tu médico para determinar claramente su causa y por ende se te brinde el tratamiento correspondiente. Por otro lado si tus ciclos constan con frecuencia de 20 días pues estaría de acuerdo con que el sangrado que ahora presentas se trata de tu menstruación de lo contrario ese sangrado si podría ser una manifestación secundaria al empleo de la píldora de emergencia. En todo caso sería bueno que consultes con tu ginecólogo al respecto. Éxitos, hasta pronto.
0
Únete a la comunidad