La T de cobre

esmeralda10 Message postés 1 Date d'inscription viernes, 14 de septiembre de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 14 de septiembre de 2012 - 14 sep 2012 a las 00:44
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 15 sep 2012 a las 01:47
Hola,

Mira hace 3 meses q m puse la T de cobre. Desde que me la puse ya dos veces eh tenido infeccion . Mi regla del mes pasado se me atraso 3 dias , hace como 8 dias q termine mi regla y desde hace dos dias empeze a sentir colicos y ayer en mi ropa interior la tenia manchada de color muy obscuro caside color y hoy tambien estoy manchando igual de color muy oscuro casi d color negro tambien no es adbundante pero si estoy usando una panti(una toalla protentora) a q se debe eso yo ya tengo una bebe yo tengo 19 anos . Por favorayuda que debo hacer.

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.059
15 sep 2012 a las 01:47
Hola,

El DIU provoca enfermedad inflamatoria pélvica. Debes acudir al ginecólogo, si siguen estas molestias, retirar el DIU o dejar de tener relaciones sin protección pues tu pareja debe ser el que te contagia.

Saludos y gracias por escribir.
0