Estare embarazada?

na23 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción viernes, 14 de septiembre de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 14 de septiembre de 2012 - 14 sep 2012 a las 01:56
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 14 sep 2012 a las 02:02
Hola,
les paso a comentar lo siguiente estaba tomando las pastillas de 21 dias descanc los 7 correspondientes el dia 7 tuve relaciones sin proteccion (ya c me habia retirado la menstruacion) y al dia siguiente comenc con las pastillas de 28 dias. ya estoy en las samana de mestruacion y todavia no me vino. estoy por entrar en el 5 dia... estare embarazada o tan solo hay un desperfecto org por el cambio d pastillas?

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 28.973
14 sep 2012 a las 02:02
Hola,

Es frecuente este tipo de irregularidades en tu ciclo menstrual durante el uso del anticonceptivo debe regularizarse en los próximos 2 a 3 meses.

Saludos y gracias por escribir.
1
Únete a la comunidad