Píldora Anticonceptiva

carol21
Message postés
3
Date d'inscription
sábado, 15 de septiembre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 15 de septiembre de 2012
- 15 sep 2012 a las 22:39
carol21
Message postés
3
Date d'inscription
sábado, 15 de septiembre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 15 de septiembre de 2012
- 15 sep 2012 a las 22:49
Hola,
Manche de período el miércoles,muy poco y me empecé a tomar la píldora anticonceptiva y no he vuelto a manchar, es normal o debo ir al médico?

3 respuestas

usuario anónimo
15 sep 2012 a las 22:44
hola
no ese es uno de los efectos de la pildora anticonceptiva, puede haber sangrado intermenstrual, pero lo usual es que disminuya la cantidad y los dias de sangrado.
hasta pronto
gracias por escribir
0
carol21
Message postés
3
Date d'inscription
sábado, 15 de septiembre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 15 de septiembre de 2012

15 sep 2012 a las 22:46
No...verás lo que pasó es que lo poco que manche desapareció por completo y no he vuelto a manchar
0
carol21
Message postés
3
Date d'inscription
sábado, 15 de septiembre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 15 de septiembre de 2012

15 sep 2012 a las 22:49
No eso no es lo que ha pasado. Lo que ocurrió fue que manche pero desde que me tomé la pastilla no volví a manchar nada. O sea que desapareció por completo. Sólo manche ese día y muy poco. Después nada. Gracias.
0