Despues de tomarse la pastilla del siguiente.

Alexa Ramírez Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción lunes, 17 de septiembre de 2012 Estatus Miembro Última intervención lunes, 17 de septiembre de 2012 - 17 sep 2012 a las 19:17
A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 18 sep 2012 a las 04:18
Hola,
Tengo una Super duda, tuve relaciones estando en mis días, debo mencionar que el no eyaculo dentro de mi, pero aun asi decidí tomarme la pastilla del dia siguiente & me la tome en un lapso menos de 24 horas tengo entendido que ya estoy fuera de quedar embarazada asi es?!?
& otra cosa que me pasa es que tengo un pequeño pero muy pequeño flujo de color amarillo con blanco esto tiene que ver algo con la pastilla o a que se debe??
Por favor quisiera que me informaran estoy muy asustada porque no se que me pasa...
Gracias!

1 respuesta

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.225
18 sep 2012 a las 04:18
Hola,

Puede tratarse de un efecto secundario de la pastilla de emergencia.Te dejo esta información para que la revises:

https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente

Gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad