Síntoma de embarazo o estragosanticonceptivas

Diana García
Message postés
1
Date d'inscription
martes, 18 de septiembre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 18 de septiembre de 2012
- 18 sep 2012 a las 01:41
A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
- 18 sep 2012 a las 03:13
Hola,
Buenas tardes lamentablemente tuve un aborte natural al mes se embarazo debido a esto me hicieron un legrade esto fue el 27 de agosto, pero mi menstruación no fue automática empezó el 30 de agosto ahí empece a tomar diane 35 xq psicológicamente después de mi perdida no m siento preparada para tener bbs sin embargo estoy asustada xq tengo un fuerte dolor de senos y he tenido nauseas pero no se si se debe a las pastillas por sus hormonas o q este embarazada aunq me he cuidado con condón también necesito me guíe por favor

1 respuesta

A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
24.028
18 sep 2012 a las 03:13
Hola,

Si tomas las pastillas todos los días y la misma hora, es casi imposible un embarazo.Tus síntomas pueden deberse al efecto hormonal de los anticonceptivos.Si deseas puedes hacerte una prueba de embarazo después de 2 semanas de la relación sexual de riesgo.

Gracias por escribir.
0