Pastilla del dia despues,mil dudas

sasa - 18 sep 2012 a las 12:44
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64716
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
- 19 sep 2012 a las 01:10
Hola, buenos dias, mi consulta es la siguiente el 10 de agosto tube relaciones sexuales sin protección, antes de 12h tome la pastilla del dia despues y como a los cinco dias tube un poco de sangrado ,despues mi regla vino como es habitual solo un poco adelantada, al mes siguiente mi regla se retraso cuatro dias y el sangrado ha sido excaso, esto puede ser debido a los efectos de la pastilla, o puede ser por otros motivos?muchas gracias y un saludo

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas
Message postés
64716
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.142
18 sep 2012 a las 16:13
Hola,

Después de usar el postday la mujer se vuelve irregular. Te sugiero informarte mejor antes de usar cualquier producto y usa preservativos siempre!

Saludos y gracias por escribir.
0
Hola buenas tardes, me lei el prospecto que aparece en la caja pero solamente hablaba del periodo posterior a su toma, no en sucesivos por eso mis dudas, me podrian decir cuantos meses normalmente tarda en regularse el periodo despues de la toma del postday?muchas gracias
0
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64716
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.142
19 sep 2012 a las 01:10
2 o 3 meses.

saludos
0