No se si es una menstruación, tomé la postday

agustina_luca Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción jueves 20 septiembre 2012 Estatus Miembro Última intervención 20 septiembre 2012 - 20 sep 2012 à 06:24
A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves 28 julio 2011 Estatus Miembro Última intervención 31 marzo 2014 - 21 sep 2012 à 18:58
Hola, buenas noches, espero me puedan ayudar estoy muy asustada, les cuento:
tuve relaciones y mi pareja termino afuera, al otro dia me tome una pildora del dia después eso fue el 23 de agosto, me tenia que venir el 5 de septiembre aproximadamente, no me vino hasta el 15 de este mes!! y lo peor es que no se si es una menstruación o algún tipo de sangrado no se, porque no me baja como todos los meses, si no unas pocas gotas, tengo miedo de estar embarazada. Hace una semana me hice un test que dio negativo pero no les tengo mucha confianza,,, porque tardo mi regla?? y porque sangre tan poco??

1 respuesta

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves 28 julio 2011 Estatus Miembro Última intervención 31 marzo 2014 24.233
21 sep 2012 à 18:58
Hola,

Entre los efectos secundarios que causa están retraso menstrual, sangrado intermenstrual, entre otros, que al parecer tú los tienes.Te dejo esta información para que la revises:

https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente

Gracias por escribir.