NO ME LLEGA EL PERIODO

Resuelto
LILIANA MORENO Message postés 1 Date d'inscription jueves, 20 de septiembre de 2012 Estatus Miembro Última intervención jueves, 20 de septiembre de 2012 - 20 sep 2012 a las 23:22
dianaa04 Message postés 5 Date d'inscription viernes, 21 de septiembre de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 21 de septiembre de 2012 - 21 sep 2012 a las 01:44
hola

mi nombre es liliana llevo dos meses usando este anticonceptivo femilin... he tenido nauseas que deben de ser los efectos secundarios ... pero tambien despues de la primera dosis a los 19 dias presente un sangrado oscuro de 12 dias y desde ese momento no me ha llegado el periodo ¿es normal que este tan irregular ? ps antes de planificar era muy regular ...
tambien he tenido relaciones sexuales sin usar otro metodo ¿ puede exitir la posibilidad de un embarazo?
gracias

1 respuesta

dianaa04 Message postés 5 Date d'inscription viernes, 21 de septiembre de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 21 de septiembre de 2012
21 sep 2012 a las 01:44
Hola liliana, ningun metodo es 100% seguro, puedes estar descontrolada por el anticonceptivo, pero te recomiendo que te hagas una prueba de embarazo para descartar posibilidades.
0