Pastilla del dia siguiente

sole - 21 sep 2012 a las 20:16
Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 22 sep 2012 a las 03:07
Hola,
me llamo sole mi pregunta es. tome dos pastilla del dia siguiente en un mes en julio
y ahora tengo un sangrado con fujo mucoso y pekeños cuagulos de sangre
y no se si es mi siglo .
estoy tan preocupada derrepente es un sintoma de aborto por favor respondame gracias

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.105
22 sep 2012 a las 03:07
Hola,

No, o al menos no hay signo de embarazo. Lo mas probable que este sangrado sea por el abuso en la toma del postday. Ante la duda o la molestia acude al ginecólogo.

Saludos y gracias por escribir.
Únete a la comunidad