Ayudaaaa estare embarazada? [Resuelto]

Publicaciones
1
Fecha de inscripción
viernes, 28 de septiembre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 28 de septiembre de 2012
- - Última respuesta:  usuario anónimo - 28 sep 2012 a las 08:49
Hola,
soy mel tengo una pregunta el dia 19 tube relaciones con mi novio ...x las dudad tome la pastilla del dia despues el 20 las tome ..... me vino el dia 28 de ese mes x segunda ves la mestruacions osea me habia venido el 9 de agosto y se me fue el 14 de ese mes luego paso eso de la passtilla y me vino otra ves en el mes el 28 y se me fue el 1 de septiembre mmmm no se q hacer tengo miedo xq todavia no me ah venido q sera?????????????? mmmmmmmmm me pueden ayudar????? ENSIMA ME MAQUINO SOLA Q ESTOY EMBARAZADA ME VEO INCHADA NO TUBE NINGUN SINTOMA PERO TENGO MIEDOO solo q los pechos me duelen nada mas ayudaaaaaaaaaaaaaaaaaa
Ver más 

1 respuesta

0
Gracias
hola,

debes recordar que la pildora del post day suele tener efectos adversos los cuales te los dejo en el link pero que uno de ellos puede ser una alteracion en el sangrado, por otro lado es recomendable realizarte un test de embarazo en sangre por la confusion del sangrado.

http://salud.ccm.net/faq/3923-prueba-de-embarazo-orina-o-sangre

http://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-despues

hasta pronto y gracias por escribir.
Comenta la respuesta de usuario anónimo