Postday

johanis - 30 sep 2012 a las 01:26
Dra. Marta Marnet
Message postés
36517
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 16 de diciembre de 2021
- 30 sep 2012 a las 10:15
Hola,
mira lo q pasa es q me tome la pastilla postday el lunes a la 1:30 pm y luego la segunda a las 12 horas siguientes , osea el martes en la mañana pero el viernes me empezaron unos dolores en el estomago y he tomado acetaminofen y agua de apio pero sin embargo siguen¿ eso es normal por la pastilla.?espero pronta respuesta gracias.

1 respuesta

Dra. Marta Marnet
Message postés
36517
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 16 de diciembre de 2021
47.338
30 sep 2012 a las 10:15
Sí, los más probable es que sean los efectos secundarios de la postday. Revisa esta ficha
https://salud.ccm.net/faq/3309-con-que-frecuencia-se-toma-la-pastilla-del-dia-despues
Saludos !
0