Un flujo oscuro

karla05
Message postés
1
Date d'inscription
viernes, 5 de octubre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 5 de octubre de 2012
- 5 oct 2012 a las 03:08
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 5 oct 2012 a las 03:37
Hola, quisiera saber que es lo que me okurre , porq el mes pasado me vino 2 veces mis mestruacion .
pasado mi primer dia de mestruacion , tuve relacion kon mi pareja luego tome la pastilla de emergencia pasado los 6 o 7 dias me vino un flujo q no era sangre era oscuro y luego me empezo a doler la parde del vientre komo colikos fuertes eso me paso una noche para luego me viniera komo una mestruacion siguiente , kon lo kual tuve 2 mestruaciones el mes pasado . por favor me podrian responder kon urgencia

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.021
5 oct 2012 a las 03:37
Hola,

Esta irregularidad en tu ciclo menstrual se debe al uso del anticonceptivo de emergencia y se regularizará en los siguientes 2 a 3 meses.
Para mayor información revisa el siguiente link
https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente
Saludos y gracias por escribir.


Saludos y gracias por escribir.
0