No me ha bajado

Mariator Message postés 1 Date d'inscription viernes, 5 de octubre de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 5 de octubre de 2012 - 5 oct 2012 a las 15:28
A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 5 oct 2012 a las 16:46
Hola,
El problema es que hace tres semanas tuve relaciones sexuales sin proteccion y el dia siguiente tome la postday (por segunda ocacion en el mes) y me llego un sangrado de 4 dias a la semana.. El problema esque aun no llega mi regla, que debo de hacer? Me deberia de preocupar? No estoy embarazada verdad?

1 respuesta

A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.130
5 oct 2012 a las 16:46
Hola,

Lo que presentas es un efecto secundario de la pastilla de emergencia.Te dejo esta información para que la revises:

https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente

Gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad