Inyecciones.

andrea2607 Message postés 1 Date d'inscription viernes, 5 de octubre de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 5 de octubre de 2012 - 5 oct 2012 a las 15:28
A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 5 oct 2012 a las 16:46
Hola,
Buenos dias, mi consulta es la siguiente
desde el 12 de noviembre que me pongo la una al mes.
Me la puse la fecha de mi periodo, y así.
En diciembre la volvi la ocupar y me llego ok.
Pero desde enero a la fecha (octubre) que no me llega bien.
Hacen 3 o 4 meses que no me llega absolutamente nada.
Pero en mis "dias" cuando deberia llegarme, me dan los dolores de trompas etc. como sucedia antes.
Visité a mi ginecólogo cuando iban 4 meses de irregularidad , fines de marzo.
Me hizo una eco trans. y estaba todo bien. solo una pequeña irregularidad "Utero en retroversion discreta" , me dijo que no me preocupara, pero la verdad me tiene con los pelos de punta.
En enero tengo que visitarlo de nuevo para realizarme una eco....
¿a alguien le ha pasado algo similar con las inyecciones?

1 respuesta

A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.204
5 oct 2012 a las 16:46
Hola,

Cuando se utilizan las inyecciones como método anticonceptivos pueden sufrir de efectos secundarios como es el retraso menstrual.Si lo decides puedes acudir a tu ginecólogo.

Gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad