Es efecto aun de las inyecciones?

patty1988
Message postés
2
Date d'inscription
viernes, 5 de octubre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 5 de octubre de 2012
- 5 oct 2012 a las 19:09
patty1988
Message postés
2
Date d'inscription
viernes, 5 de octubre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 5 de octubre de 2012
- 5 oct 2012 a las 22:10
Hola buenos días.

solo para preguntarles, es normal que despues de dejar de utilizar las inyecciónes anticonceptivas para 1 mes baje el periodo (mi periodo normal fue el 17/sep y la pastilla me tocaba el 30/sep ya no me puse y el 02/oct me volvio a bajar lo raro es que era como mucha agua o liquido transparente con sangre y despues ya fue sangre nueva muy roja como el periodo normal y en ocaciones es el liquido solo.) Es el efecto de las inyecciones? y despues e que tiempo me puedo embarazar?

saludos y quedo al pendiente.

2 respuestas

A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
24.028
5 oct 2012 a las 21:09
Hola,

Se trata de un efecto post inyecciones anticonceptivas.Lo normal es que tu fertilidad se recupere al dejar las inyecciones, pero a veces esta se retrasa temporalmente.

Gracias por escribir.
0
patty1988
Message postés
2
Date d'inscription
viernes, 5 de octubre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 5 de octubre de 2012

5 oct 2012 a las 22:10
entonces lo tomo como regla?
0