Tomo pastillas y mi menstruación duro solo 1 día [Resuelto]

anavictoria 1 Publicaciones jueves, 18 de octubre de 2012Fecha de inscripción jueves, 18 de octubre de 2012 Última intervención - 18 oct 2012 a las 14:43 - Última respuesta: c-salinas 55095 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción viernes, 25 de mayo de 2018 Última intervención
- 18 oct 2012 a las 14:59
Hola, hace ya seis años que tomo pastillas anticonceptivas secret 28, y normalmente me dura tres días soy muy regular, pero este mes mi duro un día y medio, y no me bajo casi nada y ahora solo cuando me limpio sale muy poquito, por algunos momentos tengo , dolor de riñones, y de ovarios. Podre estra embarazada?
A claro que este mes estuve bastante atrasada con las tomas de las pastillas, algunos días me olvidaba y toma dos juntas
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

c-salinas 55095 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción viernes, 25 de mayo de 2018 Última intervención - 18 oct 2012 a las 14:59
0
Gracias
Hola,

Esto se debe a tu descuido con las pastillas. Sería una oportunidad para descansar de ellas un tiempo. Consulta con tu ginecólogo.

Saludos y gracias por escribir.
Comenta la respuesta de c-salinas