Estoy asustada

ari_sol Message postés 3 Date d'inscription jueves, 18 de octubre de 2012 Estatus Miembro Última intervención jueves, 18 de octubre de 2012 - 18 oct 2012 a las 14:53
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 19 oct 2012 a las 01:21
Hola, primero que nada quiero decir que estoy tomando pastillas aprox. 6 meses , me tenia que llegar el periodo el 16 de octubre , pero es solo un manchado de color marrón y ya estamos a 18 y sigo con el manchado y siento unos dolores horribles de utero , dolor de cabeza ( sintomas normales de MI periodo) , tuve relaciones aprox. un mes cuidandoce mi novio y yo. y fue justo un dia despues que se me terminara el periodo , no corro ningun riesgo de embarazo si el se cuida y yo igual , el manchado es singo de mi menstruación?? ayudame porfa!!

4 respuestas

Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.161
18 oct 2012 a las 15:22
Hola,

Es un retraso menstrual, quizás por las pastillas, derrepente te olvidaste alguna o no la tomaste a la hora.

Saludos y gracias por escribir.
0
ari_sol Message postés 3 Date d'inscription jueves, 18 de octubre de 2012 Estatus Miembro Última intervención jueves, 18 de octubre de 2012
18 oct 2012 a las 15:34
que se me haya olvidado alguna no creo siempre cuando llego de la U me las tomo jajaj , debe ser un desorden hormonal simplemente. muchas gracias (:
0
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.161
19 oct 2012 a las 01:21
Gracias a ti por escribir
0
A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.120
18 oct 2012 a las 15:58
Hola,

Efectivamente, lo que ocurre es un transtorno en tu menstruación.Posiblemente esto se deba a tu método.Te sugiero acudir a tu ginecólogo si lo consideras necesario.

Gracias por escribir.
0
ari_sol Message postés 3 Date d'inscription jueves, 18 de octubre de 2012 Estatus Miembro Última intervención jueves, 18 de octubre de 2012
18 oct 2012 a las 21:16
muchas gracias por sus respuestas y por la inquietud igual , de verdad muchas gracias
0