Vías urinarias

Denunciar
Message postés
3
Date d'inscription
viernes, 19 de octubre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 20 de octubre de 2012
-
Message postés
111649
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
-
Hola, hace una semana perdí mi virginidad, un día después me bajo y compre las pastillas de emergencia me las tome como indicaba, ahora tengo un problema siento muchas ganas de ir al baño, casi a cada rato voy hacer pipí no se que me pasa.

5 respuestas

Message postés
111649
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
28.240
Hola,

Si ya tenías tu menstruación no era necesario el postday. Esos síntomas son de infección urinaria, acude al ginecólogo para tratamiento.

Saludos y gracias por escribir.
Message postés
3
Date d'inscription
viernes, 19 de octubre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 20 de octubre de 2012

gracias por la ayuda
Message postés
111649
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
28.240
Gracias a ti por escribir
hola,
sigo teniendo relaciones con mi novio, pero he tenido retrasos en mi menstruación, hay algún problema que tenga retrasos no me baja como exactamente el día que me tiene que bajar me baja un mes y al otro no y antes era esecta???
saludos y gracias por escribir.
Message postés
111649
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
28.240
Hola,

Te recomiendo hacerte un test cuantitativo de embarazo de fracción beta de HCG en sangre desde 10 días después de la relación sexual sin protección. Revisa:
https://salud.ccm.net/faq/256-como-funcionan-los-test-de-embarazo-preguntas-frecuentes

Saludos y gracias por escribir.
gracias por la ayuda me hice la prueba y salio negativa últimamente me he cuidado gracias por atenderme saludos
Message postés
111649
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
28.240
Gracias a ti por escribir!

implos, ése retraso tuyo es por la pastilla que tomaste ya que es un choque de hormonas a tu cuerpo, debes dejar que tu cuerpo se desintoxique durante (como lo dicen las instrucciones de esas pastillas) 6 o 10 meses. Ese retraso es por esto que te digo.
hola
gracias por ayudarme entonces ya no las tomare, me podrías decir las desventajas de tomármelas y otra ves gracias. saludos