Tomé la pastilla del día después y tuve un sangrado

Resuelto
Denunciar
Message postés
29
Date d'inscription
domingo, 14 de octubre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 30 de agosto de 2015
-
Message postés
64735
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
-
Hola me tome la pastilla del día después y tuve un sangrado pero no abundante,eso es signo que no hay embarazo o si respóndanme gracias.

2 respuestas

Message postés
64735
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.228
Hola,

Si hubo sangrado después de tomar el postday no hay embarazo.

Saludos y gracias por escribir.
Message postés
29
Date d'inscription
domingo, 14 de octubre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 30 de agosto de 2015

Gracias confío que sea así
Message postés
64735
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.228
Gracias a ti por escribir