vainillafresa
Mensajes enviados1Fecha de inscripciónmartes 13 noviembre 2012EstatusMiembroÚltima intervención13 noviembre 2012
-
13 nov 2012 à 02:11
Dra. Marlene Huancahuari
Mensajes enviados111629Fecha de inscripciónmiércoles 3 agosto 2011EstatusMiembroÚltima intervención25 noviembre 2019
-
13 nov 2012 à 03:03
Hola,
hace unos dias me recetaron la pastilla YASMIN 24/4 para regular mi periodo y poder embarazarme ya que de tanta irregularidad es dificil un embarazo, pero a la poca informacion que tengo tanto tiempo de anticonceptivos es dificil embarazarte despues de que los dejas de tomar ¿que tan cierto es esto? xq yo si me quiero embarazar ¿la tomo o no?
Dra. Marlene Huancahuari
Mensajes enviados111629Fecha de inscripciónmiércoles 3 agosto 2011EstatusMiembroÚltima intervención25 noviembre 201929.005 13 nov 2012 à 03:03
Hola,
Después de dejar los anticonceptivos se puede demorar entre 2 o 3 meses para poder embarazarse, es tu decisión el tomarlas o no.