Efectos o quistes?

Resuelto
Angela Camila Message postés 21 Date d'inscription jueves, 6 de septiembre de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 18 de enero de 2013 - 14 nov 2012 a las 02:30
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 14 nov 2012 a las 12:01
Hola,
Bueno la 3ra vez que tome la pastilla de emergencia me vino la regla pero poco, tome por 4ta vez debido a que se rompió el preservativo. Me bajo la fecha correspondiente pero esta vez en gran cantidad y con la eliminación de coágulos de sangre.

¿Es esto normal?
¿Efecto de la pastilla? o
¿Indica que podrían existir quistes?

Gracias

3 respuestas

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.058
14 nov 2012 a las 02:35
Hola,

Esta irregularidad en tu ciclo menstrual se debe al uso consecutivo del anticonceptivo de emergencia. Acude al ginecólogo para escoger un método anticonceptivo adecuado para ti.

Saludos y gracias por escribir.
0
Angela Camila Message postés 21 Date d'inscription jueves, 6 de septiembre de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 18 de enero de 2013
14 nov 2012 a las 04:26
gracias :)
0
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.058
14 nov 2012 a las 12:01
Gracias a ti por escribir. Saludos.
0