Tengo un bb de 10 mses y creo estar embarazad

Resuelto
estefani - 20 mar 2011 a las 22:51
fernanda11 Mensajes enviados 1504 Fecha de inscripción lunes, 3 de enero de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 7 de noviembre de 2011 - 21 mar 2011 a las 17:08
Hola, soy estafani, mi bb tiene 10meses y medio. hace dos semanas que tuve relaciones sin proteccion, tome la pastilla del dia siguiente (postinor) pero en estos dias se me han manifestado sintomas de calambres en las piernas, dolor de cabeza, flatulencia dolor, en la espalda y nauseas. estoy asustada que me puede orientar por favor? gracias

1 respuesta

fernanda11 Mensajes enviados 1504 Fecha de inscripción lunes, 3 de enero de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 7 de noviembre de 2011 10.614
21 mar 2011 a las 17:08
Los calambres, el dolor de cabeza, la flatulencia, el dolor de espalda y las nauseas que sientes son algunos de los efectos secundarios por tomar la pastilla del día siguiente. No te preocupes que no estás embarazada si tomaste las pastilla dentro de las 72 horas después de tener relaciones sexuales sin protección.
Te recomiendo leer:
Efectos secundarios de la píldora del día después
0
Únete a la comunidad