Me bajo 3 veces en 1 mes

MóniRosa Mensajes enviados 3 Fecha de inscripción lunes, 24 de diciembre de 2012 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 2 de enero de 2013 - 2 ene 2013 a las 08:50
A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 4 ene 2013 a las 08:20
Hola, tengo un inconveniente el 6 me bajo mi mes y soy regular luego el día 11 tuve relaciones el12 tome una Postday y el 20 tuve un sangrado de 3 días y el 1 del mes siguiente empezó con mínimos dolores y leve sangrado Nose que sea podrían explicarme

1 respuesta

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.232
4 ene 2013 a las 08:20
Hola,

Lo que presentas es por efecto de la pastilla de emergencia.Te dejo esta información para que la revises:

https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente

Gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad