Pregunta sobre anticonceptivos

Resuelto
mom4 Mensajes enviados 7 Fecha de inscripción miércoles, 9 de enero de 2013 Estatus Miembro Última intervención martes, 19 de marzo de 2013 - 9 ene 2013 a las 21:40
mom4 Mensajes enviados 7 Fecha de inscripción miércoles, 9 de enero de 2013 Estatus Miembro Última intervención martes, 19 de marzo de 2013 - 13 ene 2013 a las 23:56
Hola,
gracias de nuevo por su tiempo ,mi pregunta es esta : yo me inyecto cada 3 meses depo prodasone y ahora tengo amenorrea ,¿ que pastilla anticonceptiva o inyeccion deberia tomar y/o aplicar para que me baje la menstruacion?, agradezco su respuesta y su atencion amable

2 respuestas

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.232
12 ene 2013 a las 16:51
Hola,

Lo que presenta es por el método que usas, se trata de un efecto secundarios.Tu menstruación se irá regulando cuando ya no te inyectes.

Gracias por escribir.
mom4 Mensajes enviados 7 Fecha de inscripción miércoles, 9 de enero de 2013 Estatus Miembro Última intervención martes, 19 de marzo de 2013
13 ene 2013 a las 23:56
gracias A. Herquinio por tu respuesta el lunes llega mi ginecologo de sus vacaciones y le voy a preguntar por un metodo de anticoncepcion diferente , y te vuelvo a agradecer tu ambilidad , nos estaremos contactando
Únete a la comunidad