Dolores estomacales

yambeque
Message postés
2
Date d'inscription
martes, 29 de marzo de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 29 de marzo de 2011
- 29 mar 2011 a las 17:07
fernanda11
Message postés
1504
Date d'inscription
lunes, 3 de enero de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 7 de noviembre de 2011
- 3 may 2011 a las 17:30
hola buenos dias le cuento tengo diarreas hace mas de un mes con un poco de dolor estomacal es estraño por que me sale pura aguita cada ves que como al rato me lleva al baño es normal .gracias por su respuesta.

1 respuesta

fernanda11
Message postés
1504
Date d'inscription
lunes, 3 de enero de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 7 de noviembre de 2011
10.447
3 may 2011 a las 17:30
Lo mejor que puedes hacer es ir al medico, cuanto antes mejor, porque la diarrea es una defensa o un aviso del cuerpo de que algo no está bien. El problema puede ser el estomago, el intestino, o incluso algún medicamento que estés tomando que no te esté sentando bien, o algun alimento. Pueda que tengas alergia a algo como a un tipo insumo de una medicina o un alimento. A mi me dio diarrea por tomar pastillas anticonceptivas, algun excipiente que tenian no me sentaba bien. La doctora en seguida me cambió las pastillas.
Te recomiendo ir al medico y te diagnosticará con precisión que es lo que tienes.
Saludos
0