La pildora

rakel05 Message postés 2 Date d'inscription sábado, 12 de enero de 2013 Estatus Miembro Última intervención sábado, 12 de enero de 2013 - 12 ene 2013 a las 10:41
rakel05 Message postés 2 Date d'inscription sábado, 12 de enero de 2013 Estatus Miembro Última intervención sábado, 12 de enero de 2013 - 12 ene 2013 a las 19:00
Hola, me dirijo a ustedes a ver si me aclaran una dudilla, fui al ginecologo porqe la regla me bajaba cada dos meses entonces me mando unas pastillas las qlaira para q se me regule, el dia 31 de diciembre me baja la regla y me tomo ya la primera pastilla como pone el dia 4 de enero se me acaba la regla perfecto pero el 8 de enero empiezo por la noche a señalar y hoy dia 11 de enero sigo teniendo la regla, es eso normal?, la verdad estoy asustada, yo sigo tomandome las pastillas igual, es el primer mes que me las tomo pero estoy un poco asustada, me podeis ayudar por favor

1 respuesta

A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.090
12 ene 2013 a las 16:05
Hola,

Lo que presentas se debe al desajuste hormonal que ya tenías y con las pastillas se va a empezar a regular esto.Sigue con el tratamiento y si vuelve a presentarse otra irregularidad acude a tu ginecólogo.

Gracias por escribir.
0
rakel05 Message postés 2 Date d'inscription sábado, 12 de enero de 2013 Estatus Miembro Última intervención sábado, 12 de enero de 2013
12 ene 2013 a las 19:00
muchas gracias por contestarme, la verdad es que me estaba volviendo loca, eso hare, acabare este ciclo y vere que pasa en el proximo. Otra vez mil gracias
0