Glanique y menstruacion x 2 dias!

Resuelto
angustiadaaaaa - 1 abr 2011 a las 21:23
 cositaaa! - 5 abr 2011 a las 22:43
Hola, q tal? resulta q en el ms d febrero tome glanique y x ello m bajo desd el 23 d febrero hasta el 21 d marzo sin parar, ahoraaa el 22 tuve relaciones cn condon pro tnia un agujroo y no c si ovuleee durant ec ms q reglee toodos los dias, dspues d 10 hrs d esa relacion m tome glanique otra vz y m bajo a los 7 dias proo el 1 er dia manche un protector proo eraa marron el flujo, el 2do y 3er di si m bajoo bastant lo normal d una regla proo solo x 2 dias! Toy muy preocupadaa.... Xfaaa ayudnm! Stareee mbarazadaa??? Respondan lo mas rapidoo posibleee! Grax q Dios los bndigaa

1 respuesta

mdiestra
Message postés
6790
Date d'inscription
viernes, 23 de abril de 2010
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 13 de abril de 2012
31.114
5 abr 2011 a las 08:57
Si consumiste las píldoras de manera adecuada la posibilidad de embarazo sería prácticamente nula, y en tal caso los sangrados que refieres se deberían a un efecto secundario del mismo anticonceptivo. De todos modos te aconsejaría consultar con un ginecólogo ya que la duración del sangrado me parece muy excesiva. Éxitos, hasta pronto.
1
holaaaa muchas gracias x su informacion y tomarc el tiempoo d respondr! M realic la prueba d embarazo hoy, dspues d 15 dias y dio negativo! Kiero empezar a cuidarm con alguna inyeccion! Cual me recomiendaa?
0