Podre estar embarazada?

Resuelto
Minnie - 1 abr 2011 a las 22:57
mdiestra Message postés 6790 Date d'inscription viernes, 23 de abril de 2010 Estatus Miembro Última intervención viernes, 13 de abril de 2012 - 5 abr 2011 a las 08:57
Hola, Dra. Estuve tomando pastillas anticonceptivas durante el mes de febrero.... Mi ultimo periodo me vino el 28 de febrero, despues de ese mes no he tenido relaciones hasta el 29 de marzo, y mi periodo aun no me viene... Puede ser un efecto de las pastillas?? O puedo estar embarazada?

1 respuesta

mdiestra Message postés 6790 Date d'inscription viernes, 23 de abril de 2010 Estatus Miembro Última intervención viernes, 13 de abril de 2012 31.157
5 abr 2011 a las 08:57
Si no has tenido relaciones en lo absoluto pues efectivamente el retraso que refieres podría ser un efecto secundario de los mismos anticonceptivos que consumiste. De todos modos te sugeriría consultar con tu ginecólogo al respecto. Éxitos, hasta pronto.
0
Únete a la comunidad