Pastillas anticonceptivas y sangrado intermenstrual [Resuelto]

Sanpa 1 Publicaciones lunes, 4 de febrero de 2013Fecha de inscripción lunes, 4 de febrero de 2013 Última intervención - 4 feb 2013 a las 22:18 - Última respuesta: A.Herquinio 30001 Publicaciones jueves, 28 de julio de 2011Fecha de inscripción martes, 1 de abril de 2014 Última intervención
- 6 feb 2013 a las 20:17
Hola,
llevo 3 meses y medio tomando las pastillas Detrine y me han ido muy bien hasta ahora, que no se porque a dos semanas de mi regla normal, tengo unos pequeños sangrados y me gustaría saber porque. Gracias.
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

A.Herquinio 30001 Publicaciones jueves, 28 de julio de 2011Fecha de inscripción martes, 1 de abril de 2014 Última intervención - 6 feb 2013 a las 20:17
0
Gracias
Hola,

Cuando se consume un método anticonceptivo puede haber sangrados irregulares y se podría decir que es normal y estos en tus siguientes ciclos se regularan. Debes continuar con tu método cuando te corresponde (así no te vanga tu menstruación).

Gracias por escribir.
Comenta la respuesta de A.Herquinio