Urgente necesito respuesta

Nancy Cardozo Message postés 1 Date d'inscription martes, 5 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención martes, 5 de febrero de 2013 - 5 feb 2013 a las 02:17
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 5 feb 2013 a las 11:21
Hola, tengo una consulta, resulta que despues de mi periodo tuve dos veces relaciones y el 11 del mes pasado tenia que aplicarme el inyectable y ese dia tuvimos una separacion con mi pareja y no me puse el inyectable, 3 a 4 dias despues de eso me bajo nuevamente mi perido como 5 dias pero mi fecha es el 2, y ahora no me esta bajando. que puede significar esto ya que estamos el dia 4

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.077
5 feb 2013 a las 11:21
Hola,

Por haber dejado el anticonceptivo inyectable puedes haber generado una irregularidad en tu ciclo menstrual que causo el adelanto de tu menstruación.

Saludos y gracias por escribir.
0