Mancha dias antes de que llegue el periodo tomando pastillasanti

Ditio Message postés 1 Date d'inscription martes, 5 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención martes, 5 de febrero de 2013 - 5 feb 2013 a las 23:46
A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 11 feb 2013 a las 15:28
Hola,
Lo que sucede es que a mi novia le llego una mancha parecida ala del periodo dias antes de terminar sus pastillas anticonceptiva, ella es muy ordenada con el tema de la tomada de las pastillas, a ella le hicieron un proceso girurguico en sus genitales para ver si tenía un pólipo creo que así se llama esto sucedió días antes de q le llegará esta mancha, a su vez antes del proceso tuvimos relación pero fue interrumpida cosa que no eyacule dentro de ella, quisiera saber que le puede estar pasando y que podría hacer para ayudarla, por ahí e leído algo de la mancha de implantación es posible así ella esté tomando pastillas ordenadamente muchas gracias por su colaboracion

1 respuesta

A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.090
11 feb 2013 a las 15:28
Hola,

Es poco probable que tenga un embarazo ya que tu pareja se cuida.
El sangrado que tuvo posiblemente sea producto del procedimiento quirúrgico o una alteración hormonal. Debe de continuar tomando sus pastills hasta terminarlas.
Para que estén más seguro sobre su estado puede realizarce un test de embarazo 15 días después de la relación que tuvieron.

Gracias por escribir.
0