Sangrado y tomo anticonceptivas

zaraza87
Message postés
1
Date d'inscription
martes, 12 de febrero de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 12 de febrero de 2013
- 12 feb 2013 a las 04:12
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111636
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 12 feb 2013 a las 17:29
Hola, tengo 25 años y tomo pastillas anticonceptivas Yaz desde hace 2 años y medio, siempre he sido muy ccuidadosa y me las tomo todos los dias sin falta!. Este mes en mi dia 13 de la caja empece a tener.un sangrado cafe oscuro.que mancha pero no es abudante. A que se puede deber esto? Deberia evitar tener relaciones? Ayuda por favor... gracias

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111636
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.073
12 feb 2013 a las 17:29
Hola,

Pueda ser que necesites descanso de los anticonceptivos por unas semanas.

Saludos y gracias por escribir.
0