Implanon

neyeisaac Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción sábado, 16 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención sábado, 16 de febrero de 2013 - 16 feb 2013 a las 04:29
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 16 feb 2013 a las 11:15
Hola,
llevo 3 años usando implanon y hace un mes no tengo mi siclo menstrual me hice un tes y salio negativo pero tengo todos los síntomas de un emvarazo

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.003
16 feb 2013 a las 11:15
Hola,

Esta ausencia de tu menstruación se debe al uso del anticonceptivo y se regularizará apenas dejes de utilizarlo.

Saludos y gracias por escribir.
Únete a la comunidad