Tome anticonseptibos x primera vez y no se me va maz

verito93 Message postés 1 Date d'inscription sábado, 16 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención sábado, 16 de febrero de 2013 - 16 feb 2013 a las 14:35
 janice - 16 feb 2013 a las 23:48
Hola, la cosa es asi tome anticonseptivos x primera vez desde el dia de mi mestruacion el tema es q paso jna semana y me seguia bajandi asiq deje de tomar las pastias ahora cuando se me ira?? xq me caso en 6 Dias y no kiero estar asi..

1 respuesta

usuario anónimo
16 feb 2013 a las 15:24
Hola,
Los primeros tres meses de uso de un nuevo método anticonceptivo hormonal se puede presentar alteraciones del ciclo menstrual. Si el sangrado no se detiene debes acudir a tu ginecólogo.

Hasta pronto y gracias por escribir.
0
una consulta llevo 3 semanas tomando femelle y pues hace casi 2 semanas que me baja un pequeño flujo marron, eso es normal????
0