Estoy manchando negro

dubydegomez
Message postés
2
Date d'inscription
martes, 19 de febrero de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 20 de febrero de 2013
- 20 feb 2013 a las 00:38
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64710
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
- 20 feb 2013 a las 03:32
Hola,
buenas tardes el 19 y 20 de enero me vino el periodo, sabado 2 de febrero trabaje con un quimicopara matar garrapatas,el martes 5 de febrero me dio atitis y me mandaron antibioticos, el cul me empec a tomar el miercoles 6,7y8del mismo mes. el mismo viernes 8, 9 y 10 manche negro(pense que era a consecuencia del mismo quimico) del lunes 11al domingo 17me tocaba venirel periodo, ya que estoy tomando pastillas anticonseptivas (femiane) y siempre me viene el sabado y ya el lunes no la tengo. osea me tocaba venir el 16 y 17 de febrero. me duele el vientre, la parte baja de la espalda y las caderas. ayer me tocaba la nueva caja de pastillas. el sabado 9 me hice una prueba de orina de emabarazo y salio negativo. q podra ser? ayudenme...

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas
Message postés
64710
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.202
20 feb 2013 a las 03:32
Hola,

La explicación puede ser por las pastillas que tomas, retienes sangre de menstruación pasada que ahora estás eliminando.

Saludos y gracias por escribir.
0