Aborte con cytotec y no expulse coagulos

anastacia276 Message postés 3 Date d'inscription miércoles, 20 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 20 de febrero de 2013 - 20 feb 2013 a las 06:29
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 20 feb 2013 a las 12:56
Hola, aborte con cytotec a las 7 semanas, con 4 pastillas intravaginales, el sangrado fue bastante oscuro y no expulse ningún coagulo, ya voy en el dia 4 y y continua el sangrado como la menstruacion... es posible que no halla sucedido el aborto??

8 respuestas

Ketila Message postés 27 Date d'inscription miércoles, 20 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención martes, 26 de febrero de 2013
20 feb 2013 a las 06:45
O igual niii estabas enbarazada! fuiste al medico?
0
anastacia276 Message postés 3 Date d'inscription miércoles, 20 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 20 de febrero de 2013
20 feb 2013 a las 06:59
no, pero me realise varios test de embarazo y me siento cansada, tengo las mamas hinchadas ademas de las nauseas.......realmente ya no se que pensar =C
0
Ketila Message postés 27 Date d'inscription miércoles, 20 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención martes, 26 de febrero de 2013
20 feb 2013 a las 07:01
Mira vete a tu medico el te hara una prueba de sangre! i ahi vas a saber lo que pasa! de verdad vete a tu medico
0
Ketila Message postés 27 Date d'inscription miércoles, 20 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención martes, 26 de febrero de 2013
20 feb 2013 a las 07:02
Los test fallan muchas veces eh no te fies mucho! mejor ir a tu medico
0

¿No encontraste la respuesta que buscabas?

Haz una pregunta
anastacia276 Message postés 3 Date d'inscription miércoles, 20 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 20 de febrero de 2013
20 feb 2013 a las 07:04
que daños pude causar a mi cuerpo en este caso???
0
Ketila Message postés 27 Date d'inscription miércoles, 20 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención martes, 26 de febrero de 2013
20 feb 2013 a las 07:07
Si tu tomaste estas medicaciones sin estar embarazada, es peligroso! antes de tomar algo consulte! mire si realmente estas embarazada! hasta porque jamas deverias tomar esas pastillas!
0
Ketila Message postés 27 Date d'inscription miércoles, 20 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención martes, 26 de febrero de 2013
20 feb 2013 a las 07:07
Puedes tener una emoragia ulterina!
0
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.191
20 feb 2013 a las 12:56
Hola,

Acude al ginecólogo y dile lo que hiciste, te estás arriesgando a una infección que puede ser fatal.

Saludos y gracias por escribir.
0