Tome plan B y tuve mi menstruacion x segunda vez n un mes!

neys Message postés 3 Date d'inscription sábado, 23 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención sábado, 23 de febrero de 2013 - 23 feb 2013 a las 23:34
Lapopy Message postés 2866 Date d'inscription lunes, 17 de diciembre de 2012 Estatus Miembro Última intervención martes, 23 de abril de 2013 - 24 feb 2013 a las 20:46
Hola,
Alguien k me pueda ayudar xfaaaa! Habia tenido mi periodo regular pero al tomar plan B, creo hizo k me bajara otra vez, n el ultimo dia de mi 2 perido tube relaciones sin protecion, puedo kedat embarazada?

1 respuesta

Lapopy Message postés 2866 Date d'inscription lunes, 17 de diciembre de 2012 Estatus Miembro Última intervención martes, 23 de abril de 2013 1.618
24 feb 2013 a las 20:46
es normal, estas pastillas de emergencia actuan sobre ti haciendo que por mediante hormonas, puedas liberar el ovulo sin fecundar (si ya esta fecundado, no realiza ningun tipo de actuacion, no es una pastilla abortiva) haciendo uqe al bajar el ovulo, baje el endonmetrio junto con el, produciendo tu menstruacion.. no te preocupes, si te bajo la regla.. es poruqe la pastilla hizo su trabajo

cudiate:D
0